Новости

ПРИГЛАШЕНИЕ от ООО "Шебекинская индустриальная химия" на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «MЯГКОЕ ЗОЛОТО РОССИИ»
22.03.2024
...
Отработка методик КЖП белого краста.
15.03.2024
Компанией ООО «Шебекинская индустриальная химия» отработана методика КЖП белого краста с применением: «БФ/10» — белого сульфонового дубителя кож с сильным наполняющим действием и отбеливающим эффектом, а так же «СМХ 400» — новой электролитоустойчивой жирующей композицией для кож хромового и растительного дубления с прекрасной проникающей способностью, которая благодаря своей высокой стабильности в отношении кислой воды, электролитов и солей хрома, может применяться в пикельной ванне, при хромовом дублении....

ООО «Шебекинская индустриальная химия» на Общем годовом собрании Российского союза кожевников и обувщиков (РСКО).

25-05-2023

        25 мая 2023 года в «Конгресс-центре»  Торгово-промышленной палаты  РФ состоялось Общее годовое собрание Российского союза кожевников и обувщиков (РСКО).  В мероприятии приняли участие представитель Минпромторга РФ  Руслан Наниев, руководитель Управления промышленности, энергетики и экологии Аналитического Центра  при Правительстве РФ Григорий Микрюков, заместитель руководителя АНО Роскачество Ольга Шанаева, члены РСКО. ООО «Шебекинская индустриальная химия», являясь  участником РСКО, принимает ежегодное  участие  в данном мероприятии.  РСКО ежегодно проводится   большая работа, направленная на развитие кожевенно-обувной отрасли. Президентом РСКО, председателем Совета директоров АО «Русская кожа» Игорем Суриным обозначены основные текущие проблемы отрасли: сложности с получением материалов, проблемы с логистикой, отсутствие гарантий качества, как побочный эффект от параллельного импорта, отсутствие некоторых видов оборудования. Самым «острым» вопросом назван  вопрос обеспечения химическими материалами, используемыми при производстве кожи, в том числе через импортозамещение. Кожа и все, что связано с ее производством, внесено в последний пакет санкций (экспорт-импорт кожи, оборудование, технологии и химические материалы). При этом сегодня для новых химических материалов нужна государственная регистрация, которая требует времени (2-3 месяца) и затрат, что негативно отражается на производстве. Недостаток сырьевых ресурсов приводит к росту цен, особенно на качественное сырье. В рамках проведенного Общего годового собрания РСКО утвержден отчет о работе  Союза в 2022 году и намечены главные направления деятельности  и  план работы Союза на 2023-2024 годы.

309290, г. Шебекино, Белгородская область, ул. Ржевское шоссе, 16, этаж 3,
тел.: +7(47248)3-18-10