Новости

ПРИГЛАШЕНИЕ от ООО "Шебекинская индустриальная химия" на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «MЯГКОЕ ЗОЛОТО РОССИИ»
22.03.2024
...
Отработка методик КЖП белого краста.
15.03.2024
Компанией ООО «Шебекинская индустриальная химия» отработана методика КЖП белого краста с применением: «БФ/10» — белого сульфонового дубителя кож с сильным наполняющим действием и отбеливающим эффектом, а так же «СМХ 400» — новой электролитоустойчивой жирующей композицией для кож хромового и растительного дубления с прекрасной проникающей способностью, которая благодаря своей высокой стабильности в отношении кислой воды, электролитов и солей хрома, может применяться в пикельной ванне, при хромовом дублении....

Инновационные смачиватели и обезжириватели ООО "Шебекинская индустриальная химия" для кожевенной и меховой промышленности

31-08-2011

ООО «Шебекинская индустриальная химия»  г. Шебекино Белгородской области производит широкий спектр смачивателей и обезжиривателей для кожевенной и меховой промышленности, включая низко- и высококонцентрированные составы. Проведенные в последнее время полномасштабные испытания новых продуктов показали, что многие проблемы отмоки, обезжиривания могут быть решены новыми препаратами ООО «Шебекинская индустриальная химия», при этом решаются и вопросы снижения нагрузки  по ПАВ на очистные сооружения заводов.  Так испытания на крупном заводе в Белоруссии показали, что применение новых препаратов СН-К6, СН-Н6 при одинаковом расходе с концентрированным препаратом СН-20 (3% в расчете на свиное сырье) на цикле промывка – отмока-золение - обеззоливание – мягчение- дубление позволило получить веет-блу  с остаточным содержанием жира до 1,5%. При этом на очистные сооружения нагрузка по ПАВ снизилась в 2 раза. Дальнейшие испытания показали также, что экономичные композиционные системы СН-40, СН-СП позволяют успешно обрабатывать шкуры КРС.

             На крупнейших кожзаводах России широко используются для ускоренных отмок и обработки подсушенного сырья продукты СН-О, СН-ОВ – аналоги препарата Ойзапон W ф. BASF. 

309290, г. Шебекино, Белгородская область, ул. Ржевское шоссе, 16, этаж 3,
тел.: +7(47248)3-18-10