Новости

ПРИГЛАШЕНИЕ от ООО "Шебекинская индустриальная химия" на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «MЯГКОЕ ЗОЛОТО РОССИИ»
22.03.2024
...
Отработка методик КЖП белого краста.
15.03.2024
Компанией ООО «Шебекинская индустриальная химия» отработана методика КЖП белого краста с применением: «БФ/10» — белого сульфонового дубителя кож с сильным наполняющим действием и отбеливающим эффектом, а так же «СМХ 400» — новой электролитоустойчивой жирующей композицией для кож хромового и растительного дубления с прекрасной проникающей способностью, которая благодаря своей высокой стабильности в отношении кислой воды, электролитов и солей хрома, может применяться в пикельной ванне, при хромовом дублении....

Промышленные испытания новых жирующих препаратов серии СМХ для кожевенной промышленности

23-01-2009

Уважаемые партнеры!
ООО «Шебекинская кожевенная химия» за последнее время сделала большой шаг в развитии нового ассортимента готовой продукции. Вниманию кожевенников предлагаются продукты, которые отличаются от препаратов, ранее разработанных на предприятии. Разработаны и прошли широкие промышленные испытания, жирующие препараты, серии СМХ, на основе новых синтетических продуктов - эмульгаторов, таких как натровые соли алкилсульфоянтарной кислоты, алкилфосфаты и синтетических жиров. Все технологии производства данных продуктов освоены на производственных площадях предприятия. Сырьем для получения данных видов продукции являются как иностранные, так и лучшие отечественные производители химической продукции.
СМХ-470 – электролитоустойчивый синтетический жир на основе натровых солей алкилянтарной кислоты и синтетических жиров. Может использоваться для жирования самого широкого ассортимента кож. Кожи, обработанные этим жиром, мягкие, имеют маленький удельный вес, приятный, не сухой гриф, обладают свето и термостойкостью. Жирующий препарат может работать при низких температурах жирующей ванны, при этом, равномерно распределяясь по всей толщине кожи, не дает жировых пятен, напротив, нивелирует лицевые пороки, выравнивает структуру лицевого слоя. Особенно рекомендуем для белого краста и крастов пастельных тонов, белой и светлых подкладочных и галантерейных кож, для кож с лаковым покрытием.  
СМХ-КТ - катионный жирующий препарат на основе алкилэфиров и синтетических жиров. СМХ-КТ – используется в процессе топ-жирования кож различного ассортимента, требующих более интенсивного жирования поверхностного слоя, для окончательного жирования краста различного назначения, велюровых кож, подкладочных и галантерейных кож. Придает коже приятный гриф, повышает эластичность лицевой поверхности.
СМХ-КТ – используется в процессе поджировки кож различного ассортимента, требующих более интенсивного жирования поверхностного слоя,  для окончательного жирования краста, велюровых и лицевых кож. Придает коже приятный гриф, повышает эластичность лицевой поверхности.
На предприятии освоен также выпуск пигментированных жиров (СМХ-470 и СМХ-КТ), которые снижают расход основного красителя, равномерно окрашивают поверхность кожи, скрывая при этом пороки лица.
СМХ-420 – электролитоустойчивый синтетический жир на основе алкилфосфатов. Применение препарата дает мягкую, легкую эластичную кожу меховых шкурок всех видов, включая ценные виды.
Эмульсии на основе жирующего препарата быстро и легко проникает вглубь кожи меховых шкурок, способствуя при этом более равномерному распределению хромовых комплексов.
Благодаря вышеперечисленным свойствам, продукт можно использовать на процессах пикелевания, дубления для равномерного распределения хрома и получения вет-блу заданных свойств.
На предприятии также освоен выпуск акрилатного наполнителя НП-1, диспергатора крашения Экодисп, которые на ряде заводов успешно прошли апробацию.
Готовится к выпуску гидрофобный жир, на основе алкилфосфатов, сейчас он проходит лабораторные испытания на соответствие требованиям, предъявляемым к гидрофобным жирам.
309290, г. Шебекино, Белгородская область, ул. Ржевское шоссе, 16, этаж 3,
тел.: +7(47248)3-18-10